Игорь Кобзев: На федеральном уровне нас поддержали по вопросу расширения внешнеэкономической деятельности на площадке Усолья Сибирского

Вопрос о расширении на территории опережающего развития «Усолье-Сибирское» видов экономической деятельности, осуществление которых допускается в результате реализации инвестиционных проектов, обсудили на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам особых экономических зон и территорий особого экономического развития в моногородах России. В мероприятии принял участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 

— Растет интерес к преференциальному режиму особых экономических. В этом году создано шесть новых ОЭЗ. Сегодняшнее решение позволит привлечь в экономику Владимирской и Нижегородской областей более 42 млрд рублей инвестиций и создать в ОЭЗ более 3000 рабочих мест. Открыть химический кластер, производства в сфере газохимии и строительства, запустить индустриальные предприятия, — сказал Дмитрий Вахруков.

Губернатор Игорь Кобзев добавил, что расширение разрешенных на территории Усолья-Сибирского видов деятельность сделает город еще более привлекательным для потенциальных инвесторов.

— В этом случае, например, стать резидентом и получать все соответствующие преференции смогут транспортные, строительные компании, предприниматели, которые ведут деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, производители предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения и многие другие, – подчеркнул глава региона. 


Игорь Кобзев: На федеральном уровне нас поддержали по вопросу расширения внешнеэкономической деятельности на площадке Усолья Сибирского
10:14
233
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...