Более 100 единиц техники устраняет последствия снегопада в Иркутске

С городских улиц уже вывезли 400 тонн снега.

Утром в четверг, 1 декабря, на дорогах Иркутска продолжается борьба с последствиями продолжительного снегопада. На улицы города вывели более 100 единиц техники. Дорожные службы продолжают работать в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«В ночь было выведено более 50 единиц снегоуборочной техники. Также проводили противогололедную обработку, продолжили погрузку и вывоз снега, – рассказал и.о. директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов. – На данный момент выполнена уборка магистральных дорог общегородского значения. Ведется механизированная очистка от снега проезжей части и тротуаров».

На улицах города работают 35 комбинированных дорожных машин, 14 тракторов МТЗ с навесным оборудованием, девять единиц тротуароуборочной техники, 12 самосвалов, пять погрузчиков, а также спецтехника МУП «Служба эксплуатации мостов», МКУ «Городская среда», управляющих компаний и подрядных организаций. Вручную уборку проводят 212 дорожных рабочих. Дворники выходят на работу с четырех утра. С городских улиц уже вывезли 400 тонн снега.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова особое внимание уделяют подъездным путям и подходам к школам, детским садам и больницам. При образовании снежного наката проводят обработку противоголедными материалами.

Путепроводы, автомобильные и пешеходные мосты круглосуточно чистят силами МУП «Служба эксплуатации мостов города Иркутска». На содержании предприятия находится 57 объектов.

Управляющие компании проводят уборку придомовых территорий. От снега чистят подходы к подъездам и ступени крылец, а также пешеходные дорожки. Городские округа следят за состоянием муниципальных лестниц, ведущих к остановочным пунктам, социальным объектам, а также с большим трафиком пешеходов.

По данным Иркутского гидрометцентра, с ночи вторника, 29 ноября, до 16 часов среды, 30 ноября, в областном центре выпало девять миллиметров осадков – 45% от месячной нормы. Снег продолжит идти 1 и 2 декабря.

Посмотреть, в каких районах работает техника, можно на интерактивной карте Иркутска. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 8 (3952) 56-34-20, 520-112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 100 единиц техники устраняет последствия снегопада в Иркутске
10:44
158
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...