Школа в 26 микрорайоне Братска должна появиться в 2025 году

Работы по строительству школы в 26 микрорайоне Братска должны завершиться до конца марта 2025 года. Такой срок обозначен в проекте соответствующего муниципального контракта с подрядной организацией. Компанию-застройщика должен определить электронный аукцион, который объявило Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области. Документы тендера размещены на портале Единой информационной системы в сфере закупок. 

Предполагается, что подрядная организация должна провести весь комплекс работ по строительству школы: от инженерных изысканий и разработки проекта до строительства и поставки оборудования. На эти цели выделяется 2 миллиарда рублей. Это максимальная цена контракта, но она может снизиться в ходе проведения аукциона. 

Предполагается, что школа на 1 275 мест будет располагаться на земельном участке в границе улиц Гагарина, Комсомольской и Возрождения. Учебное заведение предполагается сделать трёхэтажным, плюс подвальный этаж. 

В составе помещений предусмотреть: бассейн, столовую (с обеденным залом), работающую на сырье; кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, помещение для приготовления дезинфицирующих растворов и хранения уборочного инвентаря, предназначенных для помещений медицинского назначения; зрительный зал, актовый зал, спортивный зал, кабинет заместителя директора, завхоза, учительскую и другие помещения необходимые для обеспечения жизнедеятельности школы и факультативных занятий, — говорится в документации электронного аукциона.

Подрядную организацию, которая будет проектировать и строить школу планируется выбрать в середине декабря.

Проект школы в 26 микрорайоне раннее уже разрабатывался. На него потратили около 6 миллионов рублей. Впрочем, проект так и не был реализован.

Изображение — эскиз школы из проекта, представленного ранее

Школа в 26 микрорайоне Братска должна появиться в 2025 году
11:16
181
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...