Губернатор Приангарья поручил создать региональный штаб по координации дорожной деятельности

Его будет курировать Роман Колесов.

В Иркутской области создадут региональный штаб по координации дорожной деятельности. Соответствующее поручение губернатор Приангарья Игорь Кобзев дал на внеочередном заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 1 декабря.

Курировать деятельность штаба будет первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов. Задача штаба – в ежедневном режиме контролировать дорожную деятельность, в том числе – расчистку дорог от снега, обсуждать сложности, которые возникают на дорогах всех уровней – федеральных, региональных и местных. Принимать решения штаба рекомендовано собственникам всех автодорог Приангарья.

«Жителей региона не волнует, региональная дорога, федеральная или местная. Они думают о том, что проезда нет, его завалило снегом, или проезжая часть опасно скользкая. Мы должны рассматривать все проблемные вопросы. Поручаю делать это в ежедневном режиме. Прошу коллег, которые занимаются вопросами федеральных, региональных, муниципальных дорог, принимать решения этого штаба для исполнения в полном объеме», – сказал Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Губернатор Приангарья поручил создать региональный штаб по координации дорожной деятельности
11:17
511
ИркСиб
Давайте создадим штаб по координации региональных штабов дорожной деятельности и комитет контроля всех штабов, трестов и прочих инициатив приближенных к императору. А потом создадим палаты и советы! И будем создавать и создавать!
Загрузка...