В деревне Сахюрта Ольхонского района возведут новый ФАП

 

В деревне Сахюрта Ольхонского района возведут новый ФАП. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Монтаж нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Сахюрта Ольхонского района запланирован на 2023 год по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение».

— Медицинскую помощь местным жителям оказывали в приспособленном здании, принадлежащем муниципалитету. Построить ФАП с Сахюрте планировалось в штатном порядке в следующем году. До Ольхонской районной больницы уже доведены деньги на монтаж нового медучреждения. Подведение итогов аукциона состоялось 30 ноября, в ближайшие дни начнётся работа с подрядчиком. Но по стечению обстоятельств вчера ночью старое здание, в котором располагался ФАП, пострадало в результате пожара – повреждены крыша и потолок. Никто не пострадал, оборудование успели спасти, — рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Принято решение, что медицинская помощь жителям деревни Сахюрта временно будет оказываться в здании администрации деревни.

В деревне Сахюрта Ольхонского района возведут новый ФАП
11:20
160
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...