ФАП горел в селе Сахюрта Ольхонского района

Медпомощь жителям временно будут оказывать в здании администрации.

Приспособленное здание, в котором располагался фельдшерско-акушерский пункт села Сахюрта Ольхонского района, пострадало от пожара накануне ночью. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в четверг, 1 декабря, со ссылкой на региональный Минздрав. При происшествии никто не пострадал. Огонь повредил крышу и потолок здания. Оборудование удалось спасти.

Медицинскую помощь жителям села будут временно оказывать в здании администрации. На 2023 год в населенном пункте запланировано строительство нового ФАПа по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение».

«Медицинскую помощь местным жителям оказывали в приспособленном здании, принадлежащем муниципалитету. Построить ФАП в Сахюрте планировалось в штатном порядке в следующем году. До Ольхонской районной больницы уже доведены деньги на монтаж нового медучреждения. Подведение итогов аукциона состоялось 30 ноября, в ближайшие дни начнется работа с подрядчиком», – рассказал Алексей Шелехов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
ФАП горел в селе Сахюрта Ольхонского района
12:06
199
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...