В Усолье-Сибирском станет меньше наркотиков – задержаны сбытчики зелья

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, группа жителей  Черемхово активно занималась распространение наркотиков не только в своем городе, но также в Усолье-Сибирском, Усольском районе и ещё в нескольких населённых пунктах Приангарья.

Вычислить и обезвредить их удалось, благодаря мониторингу соцсетей и Telegram-каналов, который осуществляют правоохранители Иркутской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий шайку наркодилеров полицейские задержали.

На допросах они рассказали, что зелье получали «посредством интернет-магазина»:

Злоумышленники производили расфасовку запрещенных веществ и их дальнейший сбыт. В ходе работы полицейским стало известно местонахождение схронов, откуда они изъяли 8 пакетов с наркотическими веществами по 0,5 граммов каждый, — написано в сообщении.

Кроме того, дома у подозреваемых нашли упаковочный материал, сотовые телефоны и банковские карты. Все арестованы и будут, по решению суда, содержаться под стражей. 

Напомним, ранее в ноябре в Братске в суд было передано уголовное дело, по которому проходят двое шелеховчан, которые тоже решили подзаработать на наркотиках. Во время задержания у них в машине полицейские нашли более 1,3 кг расфасованного метилэфедрона. Еще около 500 граммов парни успели оставить в тайнике-закладке. 

В Усолье-Сибирском станет меньше наркотиков – задержаны сбытчики зелья
12:20
322
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...