Жителей Тайшета просят сообщать в полицию о стихийных горках

С начала зимнего сезона в Тайшете стоит на контроле проблема образования стихийных горок. Это покрытые снегом склоны, оборудованные детьми для катания, расположенные вблизи дорог. Такие горки создают угрозу выезда ребят на проезжую часть, что может повлечь за собой серьезные травмы в результате ДТП.

Новости Тайшет24 в Viber!

Для предупреждения дорожных происшествий с участием детей сотрудники полиции в Тайшетском районе организуют профилактические рейды.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать времяпровождение своих детей, рассказывать им как можно чаще об опасностях, которые могут подстерегать на улице. Перед выходом на прогулку важно напомнить ребенку, что играть и кататься рядом с проезжей частью даже во дворе опасно и недопустимо.

Жители Тайшета в течение всего зимне-весеннего сезона могут сообщать об обнаружении опасных горок, снежных отвалов и скатов в отделение ГИБДД по номеру телефона: 8 (39563)2-43-33. Ответственными службами будут приниматься меры к ликвидации мест опасных зимних забав, а также к привлечению лиц, ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

По информации ОМВД по Тайшетскому району.

Жителей Тайшета просят сообщать в полицию о стихийных горках
12:52
153
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...