Пенсионерка погибла на пожаре в Братском районе

Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

За минувшие сутки, 30 ноября, в Приангарье произошло 19 пожаров. В восьми случаях причиной возгорания стало короткое замыкание, в шести – нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления, в трех – неосторожное обращение с огнем, в двух – поджог.

В селе Калтук Братского района на пожаре погибла 88-летняя женщина. О сильном задымлении в двухквартирном доме по лице Советской сообщили соседи. В горящей квартире на кровати обнаружили погибшую пенсионерку. По предварительным данным, причиной пожара на площади 16 квадратных метров стало короткое замыкание электропроводки.

В тот же день частный дом загорелся на улице Клименко в Зиме. Женщина, позвонившая в экстренные службы, сообщила, что в горящем доме находятся ее муж и дети. Ко времени прибытия пожарных все жильцы уже находились на улице.

«Со слов хозяина дома стало известно, что он и его супруга проснулись от запаха дыма. В поисках очага возгорания открыли дверь в пристрой, где находилась бойлерная. От притока кислорода произошел резкий выброс пламени. Мужчина получил ожоги, но впоследствии отказался от госпитализации. Пока супруга звонила в пожарную охрану, он зашел в дом и эвакуировал детей 12 и 4 лет через окно комнаты», – уточнили в МЧС.

Пожар на площади 40 квадратных метров потушили за четыре минуты. По предварительной информации, его причиной стало короткое замыкание.

Сотрудники МЧС России призывают соблюдать правила пожарной безопасности в быту: не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть, не оставлять обогреватели и топящиеся печи без присмотра.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионерка погибла на пожаре в Братском районе
13:24
299
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...