Школа №1 в Нижнеудинске откроется в январе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил подготовку к открытию нового здания нижнеудинской школы №1 на 520 мест. Помещения готовы к приему учеников. Осталось отработать запуск систем отопления и вентиляции. 

В новом здании 24 учебных кабинета, в которых есть мастерские для проведение уроков технологии, мультимедийные проекты, интерактивные доски, актовый зал на 343 места, две группы продленного дня.  Школа оснащена базовой ученической мебелью, спортивным инвентарем, 147 компьютерами.

Первые уроки в новом здании школы проведут в январе.

— Дети очень ждут открытия школы. Мы будет придерживаться новой идеи. Наша концепция заключается в том, что это будет образовательное учреждение полного дня, когда ребята получают не только общее, но и дополнительное образование. Педагогический коллектив полностью укомплектован. Учиться здесь будут 520 детей, – рассказала главе региона директор школы № 1 г. Нижнеудинска Антонида Головина.

— Школа №1 в Нижнеудинске строилась по поручению президента России Владимира Путина. Можно сказать, что подготовка к открытию вышла на финишную прямую. Радует, что школа будет работать в режиме полного дня. Радует, что школа будет работать в режиме полного дня. Полностью выполнения требования по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп учащихся. Правительство Иркутской области выделило дополнительное финансирование на спортивную площадку для этой школы и школы-интерната. Как уже говорил, капитальный ремонт школ, возведение новых объектов – это всё инвестиции в будущее наших детей. Важно им дать качественное образование, а это и есть политика нового образовательного стандарта, которого придерживается Минпрос России, – сказал Игорь Кобзев.

В рамках визита губернатор провел встречу с педагогическим коллективом и родителями учеников. 


Школа №1 в Нижнеудинске откроется в январе
14:12
162
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...