Гендиректора стройфирмы в Иркутске подозревают в злоупотреблении полномочиями

Следственный комитет по материалам проверки прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Домострой Профи». Его подозревают в совершении преступления по части 2 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Следователи СК установили, что с 2019 года между ООО «Домострой Профи» и гражданами заключены и действуют 179 договоров участия в долевом строительстве. Для приобретения квартир по договорам дольщики перечисляли деньги на расчетный счет ООО «Домострой Профи».

Часть денег, поступивших от дольщиков, гендиректор ООО «Домострой Профи» расходовал на цели, не связанные со строительством многоквартирных домов №№ 2,3,4 – второй очереди строительства по переулке Советский Иркутска. Речь идет о сумме свыше трех миллионов рублей.

До настоящего времени объекты долевого строительства его участникам не переданы. При этом строительство вышеуказанных многоквартирных домов не ведется в виду отсутствия финансирования.

«Таким образом, генеральный директор ООО „Домострой Профи“, действовал в целях извлечения выгоды и преимущества для себя и других лиц, вопреки законным правам и интересам граждан – участников долевого строительства, посредством нецелевого расходования денежных средств. В настоящее время в Арбитражном суде Иркутской области решается вопрос о признании ООО „Домострой Профи“ несостоятельным (банкротом)», — сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Предположительно, речь идет о строительстве домов в ЖК «Огни города». В организации журналисту IRK.ru сообщили, что не в курсе ситуации и впервые слышат об уголовном деле.

14:28
167
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...