На очистных сооружениях Усть-Илимского ЦКК Группы «Илим» начался выпуск стока

С 25 ноября в филиале Группы «Илим» в Усть-Илимске начался выпуск очищенного стока с очистных сооружений нового целлюлозно-картонного комбината. Как сообщила руководитель ПНР проекта «Реконструкция очистных сооружений» Елена Банщикова, выпуск выполняется в рамках пусконаладочных работ, которые проводятся на усреднителе, первичных отстойниках, биореакторе и вторичных отстойниках новых очистных сооружений.

Елена Банщикова:
– С началом выпуска проводятся лабораторные замеры стока. Они показывают, что сток соответствует заявленным показателям.

На новых очистных сооружениях в Усть-Илимске будут применять современные технологии с высоким уровнем автоматизации процессов. Запуск нового целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске запланирован на 2023 год.

Справка
Новый целлюлозно-картонный комбинат Группы «Илим» в Усть-Илимске– крупнейший инвестиционный проект в области отечественной ЦБ-промышленности за последние годы.
— Срок строительства: 2019-2023 гг.
— Объем инвестиций– более 90 млрд рублей
— Проектная мощность — 630 тысяч тонн тарного картона в год
— Создано более 900 новых рабочих мест с учетом обеспечивающих производств.
Реализация проекта позволит компании увеличить объем производства до 4,5 млн т продукции в год и сделает «Илим» одним из крупнейших производителей небеленых упаковочных материалов в мире с общим объемом выпуска 1,5 млн тонн в год.
Состав проекта:
— Деревоперерабатывающее производство
— Картоноделательная машина (КДМ)
— Хвойная и лиственная варки,
— Содорегенерационный котел (СРК) и корьевые котлы
— Выпарная станция
— Цех каустизации и регенерации извести
— Известерегенерационная печь
— Склад готовой продукции
Основное оборудование для ЦКК изготовлено по индивидуальному заказу лидерами по производству технологических комплексов для мировой ЦБ-промышленности – компаниями Andritz и Voith.

На очистных сооружениях Усть-Илимского ЦКК Группы «Илим» начался выпуск стока
14:44
200
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...