Объявлены новые тарифы на электроэнергию и вывоз мусора в Приангарье

Их проиндексировали с 1 декабря.

С четверга, 1 декабря, по всей стране провели индексацию тарифов на коммунальные услуги. Это решение объяснили необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ, обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов. Служба по тарифам Иркутской области опубликовала актуальную информацию о стоимости электроэнергии и услуг по вывозу мусора.

С 1 декабря в Приангарье один киловатт электроэнергии для горожан подорожал на 12 копеек – до 1,42 рубля, для сельского населения на 8,4 копейки – до 0,994 рубля. Тариф на услугу по обращению с ТКО в северных районах Иркутской области утвержден в размере 529,55 рубля за кубометр, в южных районах – 563,66 за кубометр. Рост составил 9%.

Отмечается, что рост тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения составит не более 9%, на услуги отопления и горячего водоснабжения – в пределах 10%. Розничные цены на газ установлены с ростом 9%.

«Максимальный рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги при этом не превысит 10%, а средний рост платы по Иркутской области не превысит 9%. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года», – уточнили в областной Службе по тарифам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Объявлены новые тарифы на электроэнергию и вывоз мусора в Приангарье
15:18
1008
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...