В аварии двух трамваев в Новосибирске пострадали 16 человек

В Новосибирске прокуратура начала проверку, связанную со столкновением двух трамваев маршрутов №8 и №15 вечером 30 ноября у дома № 40 по улице Сибиряков-Гвардейцев.

В ДТП с двумя трамваями, один из которых сзади врезался в другой, пострадали 16 человек. Минздрав Новосибирской области сообщает, что тяжкий вред здоровью пока не установлен ни у одного из 16 пострадавших.

Наиболее серьезные травмы у двух человек — водителя и кондуктора второго трамвая. Остальные отделались ушибами. Причиной ДТП стал водитель Toyota Land Cruiser Prado, который выехал на трамвайные пути пути на Вертковской перед вторым трамваем (№8.).

Машинист пытался резко затормозить, но у трамвая выбило пробки и после этого потерял управление. Некоторое время трамвай ехал, набирая скорость и не имея возможности остановиться. Остановил неуправляемый трамвай только первый трамвай (№15), стоящий на светофоре.

От удара в первом трамвае все пассажиры упали на пол, а во втором оторвались поручни. Кабину второго трамвая сдавило. На месте работали силы пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, руководители ГЭТ и трамвайного депо, бригада реанимации.

А также муниципальная аварийная служба, которые осуществляли деблокировку и эвакуацию водителя второго трамвая из салона. Глухой металлический удар в момент ДТП было слышно при закрытых пластиковых окнах метров со ста.


В аварии двух трамваев в Новосибирске пострадали 16 человек
16:21
181
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...