Хоккейный корт и игровая площадка на берегу реки. В Правобережном округе Иркутска определили победителей «Народных инициатив»

Определены проекты – победители голосования по программе «Народные инициативы». Эти проекты реализуют в 2023 году.

Максимальное количество голосов в «Социальной сфере» получил проект благоустройства хоккейного корта школы № 31 в микрорайоне Зеленый «Всё будет хоккей!». Существующую площадку модернизируют для круглогодичной работы.

В номинации «Индивидуальная жилая застройка» победил проект благоустройства детской площадки на берегу реки Ушаковки в районе дома № 37г на улице Андреева. Территорию озеленят, уложат на площадке резинопол, установят игровое оборудование, скамейки и урны.

Третий проект – «Спортивный дворик». Такой планируют обустроить во дворе жилого дома № 26а на улице Франк-Каменецкого. И четвертый из номинации «Мини-проект» предполагает покупку национальных костюмов и народных инструментов для детской школы искусств № 8 в микрорайоне Зеленый.

Как рассказала глава комитета по управлению Правобережным округом Елена Торохова, всего в голосовании участвовали 12 проектов.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, ранее также подвели итоги голосования по Свердловскому округу. Здесь в рамках “Народных инициатив” в 2023 году установят стелу “Октябрьский округ”, обустроят игровые комплексы на территории детских садов № 18, 78, 84, 116 на улицах Байкальская и Цимлянская, создадут сквер в микрорайоне Байкальский с тротуарной плиткой, освещением, установкой малых архитектурных форм.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

0 Поделиться 0
17:08
248
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...