Причиной аварийной посадки Airbus в аэропорту Иркутска стало случайное переключение тормоза сумкой

Причиной аварийной посадки Airbus А-320-200 в аэропорту Иркутска 2 ноября стало случайное переключение стояночного тормоза. Командир экипажа воздушного борта ремнем сумки задел переключатель. Об этом журналистам IRK.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«При заходе на посадку после высоты стабилизации произошло повторное срабатывание ECAM (прим. ред. — электронный централизованный мониторинг самолетов), экипаж определил остаточное давление в системе стояночного тормоза, но уход на второй круг не произвел и применение процедуры QRH (прим. ред. — руководство полетной экспуатацией, действия в аварийной ситуации) не рассматривал», — говорится в информационном бюллетене по безопасности полетов (есть в распоряжении IRK.ru).

Аэробус А-320-200 совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. При посадке у борта лопнули шины основных опор шасси. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» следовал из Душанбе в Иркутск. На борту находились 70 пассажиров и пять членов экипажа, никто не пострадал.

Иркутский аэропорт перенаправил часть рейсов в другие города из-за аварии с Airbus А-320-200. Вечером 2 ноября и ночью 3 ноября аэропорт не принимал самолеты.

Причиной аварийной посадки Airbus в аэропорту Иркутска стало случайное переключение тормоза сумкой
18:12
342
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...