ФАС оштрафовала экс-министра здравоохранения Иркутской области за сговор при закупках стомоборудования

Бывшего чиновника оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Иркутское УФАС раскрыло антиконкурентное соглашение, в котором был задействован бывший министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Он возглавлял министерство четыре года. Антимонопольный орган привлек к административной ответственности экс- чиновника и оштрафовал его на 20 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте службы.

«В результате соглашения незаконно заключили 12 контрактов с ООО «Сота-1» на поставку медицинского оборудования, изделий, техники и прочего оснащения для нужд ОГАУЗ «Иркутской городской детской стоматологической поликлиники»», — говорится в информации ФАС.

Олег Ярошенко возглавлял Минздрав Приангарья с ноября 2015 года по декабрь 2019 года. Ранее он работал на руководящих должностях в министерстве здравоохранения Иркутской области, ФМБА России, ГК «Ростех», ФГБУ «Научный Центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России.

Весной 2021 года бывший министр здравоохранения Иркутской области возглавил областную клиническую больницу №8 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) в городе Обнинске Калужской области.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
ФАС оштрафовала экс-министра здравоохранения Иркутской области за сговор при закупках стомоборудования
18:44
203
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...