Сегодня праздник у девчат… и не только. Как Единая Россия отмечает свой день рождения

Сегодня праздник у девчат… и не только. Как Единая Россия отмечает свой день рождения

1 декабря что только не отмечают – и всемирный день борьбы со СПИДом, и всероссийский день хоккея, и даже день поедания красных яблок. Теперь, судя по обилию радостных поздравлений, в календаре в этот день нужно зафиксировать еще один праздник – день рождения «руководящей и направляющей».

Сегодня телеграм-канал Иркутского регионального отделения Единой России пестрит мимимишными постами в честь светлого праздника – 21-й годовщины со дня создания партии. Кто только не отметился! Например, председатель регионального правительства Константин Зайцев поделился откровениями о том, как он оказался в стройных рядах партии. И не просто оказался, а, судя по его словам, стоял у истоков. Кроме высокопоставленных чиновников в любви к партии признавались различного рода деятели – блогеры, депутаты, представители молодого поколения и другие счастливые партийцы, все в стиле порядком подзабытого лозунга «Слава КПСС!».

В честь партийного торжества объявлен невиданный аукцион трогательной заботы об избирателях. Например, организована эстафета добрых дел, в рамках которой во всех местных отделениях партии начались акции, в ходе которых представители Единой России будут вручать подарки тем, кто нуждается в заботе и внимании.

А в региональной общественной приемной председателя партии с 1 по 10 декабря анонсирована декада приемов граждан. На вопросы жителей Иркутской области грозятся ответить сенаторы, депутаты Госдумы и Законодательного собрания Иркутской области, специалисты различных служб и ведомств. Партнерами в декаде приемов планируют привлечь Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Торгово-промышленную палату, Ассоциацию юристов России, Роспотребнадзор, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Жилнадзор, общественные организации «Деловая Россия» и «Опора России», уполномоченого по правам человека, уполномоченного по правам ребенка Иркутской области и другие организации. В общем, желающих разделить радость праздника много и имя им – легион.

Личный пример подал главный партиец области губернатор Игорь Кобзев, проведя личный прием граждан в Тайшете.

А депутат Государственной Думы, член политсовета Иркутского регионального отделения партии Сергей Тен провел приём избирателей Шелеховского одномандатного округа №95 в режиме видеоконференции.

В это же время некоторые неблагодарные избиратели не могут удержаться от соблазна испортить единороссам праздник, преподнея ту самую ложку дегтя и напомнив о других, не менее важных «подарках» партии – пенсионной реформе и повышении НДС. Ряд телеграм-каналов отмечают, что партия власти «радует» россиян практически каждый год – то налоги поднимет, то тарифы, то откажется принять какой-нибудь хороший законопроект.

Например, телеграм-канал «Спецкорр» еще и анонсирует новые «подарки» от власти, которые прямо с сегодняшнего дня «порадуют» всех: на 10 % вырастут тарифы на горячую воду и тепло, на 9,3 % на электричество, на 9 % подорожает холодная вода, газ в баллонах и вывоз мусора, на 2 % станет дороже твердое топливо для печного отопления.

Символично.

Короче говоря, ЕР с ДР!

Фото: t.me/irk_er

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

21:08
297
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...