В Иркутске майнер причинил энергоснабжающей организации ущерб в 1,6 миллиона рублей

В Свердловском округ Иркутска предприниматель-майнер причинил энергоснабжающей организации ущерб в 1,6 миллиона рублей. В металлическом контейнере он разместил 130 устройств для добычи криптовалюты. Их мужчина подключил к сети, минуя приборы учета электроэнергии, сообщает прокуратура Иркутской области.

Следователи отдела полиции №3 МУ МВД России «Иркутское» собрали доказательства противоправной деятельности. Майнинговая ферма работала почти три месяца. Для того, чтобы скрыть работу майнинговой фермы, добытчик криптовалюты использовал технику всего несколько дней в месяц.

Сотрудники полиции выявили и пресекли противоправную деятельность после обращения в отдел представителей ресурсоснабжающей организации, которые заметили разницу потребления электроэнергии по счетчикам. Уголовное дело было возбуждено и расследовалось в соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере».

В ходе расследования дела фигурант полностью погасил указанный ущерб. Прокуратура направила уголовное дело в Свердловский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.


Видео ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске майнер причинил энергоснабжающей организации ущерб в 1,6 миллиона рублей
22:28
256
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...