Жители Правобережного округа Иркутска проголосовали по проектам "Народные инициативы"

Более 5,3 тысяч жителей Правобережного округа Иркутска проголосовали по проектам программы «Народные инициативы». Победителей определили в четырех номинациях, проекты реализуют в следующем году. 

Победителем признан проект «Спортивный дворик» в номинации «Иное». Во дворе жилого дома № 26а на улице Франк-Каменецкого планируется обустроить многофункциональные детскую и спортплощадку, предусмотреть место для отдыха, установить лавочки, урны, обустроить освещение и резинопол.

В номинации «Индивидуальная жилая застройка» победил проект благоустройства детской площадки на берегу реки Ушаковки в районе дома № 37г на улице Андреева. Инициаторы предлагают огородить и озеленить территорию, установить игровое оборудование, выполнить укладку резинопола, сделать урны и скамейки.  

Максимальное количество голосов в «Социальной сфере» получил проект благоустройства хоккейного корта школы № 31 в микрорайоне Зеленый «Всё будет хоккей!». Планируется модернизировать игровую площадку для круглогодичной работы. Она должна стать востребованной среди взрослых и детей, новичков и спортсменов.

Кроме этого, в «Мини-проектах» победа присуждена инициативе приобретения национальных костюмов и народных инструментов для детской школы искусств № 8 в микрорайоне Зеленый.

— Всего в голосовании участвовали 12 проектов. При этом есть и другие инициативы, которые поддержали жители. Например, создание «Острова детства» на улице Чапаева, 109, обновление кабинета информатики в школе №10, обустройство спортивной площадки на улице Карпинская, 21/1. Рассмотрим возможность реализовать и их, – прокомментировала глава комитета по управлению Правобережным округом Елена Торохова.


Жители Правобережного округа Иркутска проголосовали по проектам "Народные инициативы"
03:00
209
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...