Игорь Кобзев оценил капитальный ремонт школы №14 в Тайшете

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил в Тайшете школу №14. Учреждение не работало два года в связи с капитальным ремонтом, а 7 ноября вновь открыло свои двери. 

Капремонт проводился впервые за 83 года истории школы. Общая сумма финансирования составила 90,8 млн рублей. На оборудование и оснащение школы направлено 15,3 млн рублей.

Исполняющая обязанности директора школы №14 Подина Быбина отметила, что в школе обучаются 500 учащихся — это 21 класс. Ребята рады вернуться в родную школу. 

Она поблагодарила губернатора Игоря Кобзева и правительство Иркутской области, что появилась возможность принять участие в программе капитального ремонта и получили новую, красивую, светлую школу. Учреждение полностью укомплектовано оборудованием и мебелью.

В здании выполнена внутренняя отделка учебных кабинетов, спортивного зала, в пищеблоке установлено новое оборудование. Не завершенными остались работы по ремонту фасада здания с внутреннего двора. Игорь Кобзев поручил администрации муниципалитета в оперативные сроки закрыть этот вопрос с подрядной организацией.

Экскурсию по образовательному учреждению для главы региона провела ученица 8 класса Влада Вакулко.

В ходе общения с главой региона ребята отметили плюсы капитального ремонта и поделились своими дальнейшими планами в учебе.

– Перед администрацией города и Тайшетского района стоят большие задачи, прежде всего, контролировать подрядчиков по соблюдению сроков на объектах, где уже идут работы. Это строящиеся школа-детский сад в селе Старый Акульшет и садик на 120 мест в Тайшете. Кроме того, в программу модернизации, в рамках которой выполняем капитальные ремонты, вошли средняя школа в рабочем поселке Шиткино и специальная коррекционная школа-интернат №19 в Тайшете. Цели ясны. Нужно выполнять, – подчеркнул Игорь Кобзев.


Игорь Кобзев оценил капитальный ремонт школы №14 в Тайшете
07:16
176
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...