В Иркутске откроют первую государственную студию звукозаписи

8 декабря в Доме Кино Иркутского областного кинофонда состоится открытие первой государственной профессиональной звукозаписывающий студии. Проект реализован по областной госпрограмме «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. На создании студии направлено 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Площадь студии – около 50 квадратных метров. В ней установлены профессиональный пульт монтажера, компьютер, динамики, высокочувствительные студийные микрофоны и другое оборудование.

Андрей Сальников, директор Иркутского областного кинофонда:
– Безусловно, студия станет незаменимым инструментом в кинопроизводстве, будет полезна не только кинематографистам, но и учреждениям культуры и образовательным организациям. Для колледжей и университетов, библиотек, театров и музеев будет разработана система скидок.

В базовый перечень услуг студии войдут постпродакшн, саунд-дизайн, реставрация оцифрованных фонограмм, запись и сведение музыкальных альбомов и отдельных композиций, звуковое сопровождение для рекламных роликов, аренда студии со звукорежиссером. В перспективе там планируют записывать подкасты об иркутском, российском и мировом кинематографе.

В Иркутске откроют первую государственную студию звукозаписи
09:08
230
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...