Межведомственные учения состоялись в селе Хомутово Иркутского района

Силовики и спецслужбы отрабатывали действия в условиях террористического акта.

В Иркутской области оперативный штаб провел плановые учения силовых и специальных служб по отработке действий при террористическом акте на территории села Хомутово Иркутского района. Об этом сообщает ют пресс-службы регионального МВД и ФСБ в пятницу, 2 декабря.

В учении приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области, Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», ВС ЛУ МВД России на транспорте, УФСБ, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, СУ СК, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления, экстренной медицинской помощи.

По легенде в населенном пункте находилась группа вооруженных лиц, которая планировала совершить серию террористических актов на объектах социальной инфраструктуры.

«В учебных условиях оперативным штабом в Иркутской области применены алгоритмы реагирования группировки правоохранительных органов и специальных служб на возникшие угрозы жизни и безопасности граждан, отработаны вопросы блокирования террористов, задействования специалистов-взрывотехников и подразделений специального назначения. Все задачи выполнены в полном объёме», — говорится в информации ведомств.

ИА «ИркСиб», фото и видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Межведомственные учения состоялись в селе Хомутово Иркутского района
09:42
286
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...