Возвращение лихих 90-х: В Черемхово расстреляли два автомобиля, один человек ранен

Инцидент произошел вечером 9 ноября на одной из улиц Черемхово. Трое местных жителей, передвигаясь на отечественном авто, заметили, как с ними поравнялся микроавтобус SsangYong Istana. Из окон корейской иномарки неизвестные лица начали обстрел “Жигулей” из огнестрельного оружия. Водителю удалось уйти от преследования, однако один из пассажиров ВАЗа получил ранение. Пострадавшего попутным транспортом отправили в больницу.

Спустя некоторое время ситуация повторилась. На этот раз злоумышленники, двигаясь на седане Toyota Mark X, догнали легковушку Honda Torneo, которую также расстреляли. Водителю второго авто тоже посчастливилось скрыться, никто из находящихся​ в иномарке не пострадал.

Через несколько часов, правоохранителям удалось установить личность и задержать десятерых мужчин, причастных к данному преступлению.

В отношении троих самых активных участников произошедшего возбуждено уголовное дело по статье (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).

Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

По материалам ГУ МВД по Иркутской области

0 Поделиться 0
10:14
233
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...