Задержаны трое мужчин, устроивших погоню и перестрелку в Черемхово

По решению суда они находятся по стражей.

Событие произошло вечером 9 ноября на одной из улиц Черемхово. Трое местных жителей, передвигаясь на автомобиле отечественного производства, заметили, как с ними поравнялся микроавтобус SsangYong Istana. Из окон корейской иномарки неизвестные лица при помощи огнестрельного оружия стали производить выстрелы в сторону «Жигулей» ранив одного из пассажиров. Водителю ВАЗа удалось уйти от преследования. После чего пострадавшего попутным транспортом отправили в больницу, сообщает пресс-служба регионального Главка МВД в пятницу, 2 декабря.

В региональном Следкоме дополняют, что это же время иные лица, находясь в автомобиле Toyota Mark-Х, сравнялись на автодороге с автомобилем Honda Torneo, в котором находились их знакомые. Затем один из злоумышленников произвел в сторону автомобиля не менее пяти прицельных выстрелов. Потерпевшим также удалось скрыться с места происшествия, никто из них не пострадал.

Через несколько часов после инцидентов в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативникам отдела по борьбе с организованной преступностью​ совместно с сотрудниками УФСБ по Иркутской области во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии удалось установить и задержать десятерых мужчин, причастных преступлению.

Поврежденный в ходе перестрелки автомобиль.

В отношении троих самых активных участников произошедшего следователями СКР возбуждено уголовное дело. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).

«В настоящее время к уголовной ответственности привлечены три человека в возрасте от 21 до 31 года, занимавшие активную роль в совершении преступлений. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Кроме того, следователями СК проведены 10 обысков в жилищах фигурантов и свидетелей уголовного дела. Расследование продолжается.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Задержаны трое мужчин, устроивших погоню и перестрелку в Черемхово
10:14
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...