675 тонн снега вывезли с улиц Иркутска за сутки

Специалисты убрали с улиц и дорог Иркутска 675 тонн снега за минувший четверг. По поручению мэра Руслана Болотова на особом контроле находится очистка подъездных путей и подходов к школам, детским садам и больницам.

Минувшей ночью на уборку улиц Иркутска вышло 50 единиц техники. Для расчистки магистральных дорог общегородского значения задействовали 32 комбинированных дорожных машины, 12 тракторных щеток и 6 погрузчиков.

– Ночью применяли лаповый снегопогрузчик. Днем для него подготовили снежный вал, чтобы обеспечить эффективную работу комплекса. Всего за сутки с городских улиц вывезено 675 тонн снега. Техника и люди работают круглосуточно, – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

На спусках, подъемах, поворотах и других потенциально опасных участках выполняется обработка противогололедными материалами.

Вручную и механизированным способом от снега очищают тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним, остановки общественного транспорта и заездные карманы. Задействовано 200 дорожных рабочих.

Посмотреть, в каких районах сейчас работает техника, можно на интерактивной карте Иркутска.

По материалам администрации Иркутска

0 Поделиться 0
10:45
151
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...