Отделение диализа откроют в Усть-Илимской городской больнице в 2023 году

На данный момент в регионе работает 14 таких центров.

Отделение диализа планируют открыть в Усть-Илимской городской больнице к концу 2023 года. Осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов проверил ход подготовки к открытию в медучреждении, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 2 декабря.

«Для работы в отделении диализа врачи-терапевты пройдут обучение по профилю «нефрология»», – рассказал Алексей Шелехов.

Алексей Шелехов осмотрел помещение, в котором проведут капитальный ремонт, оценил, сколько потребуется диализных аппаратов. С главным врачом больницы Ириной Дудеевой и.о. министра обсудил вопросы по материально-технической составляющей учреждения, проведению ремонтных работ в следующем году, а также кадровые вопросы.

Сейчас в Приангарье работают 14 центров диализа, семь из них – на базе государственных учреждений здравоохранения. Четыре центра созданы в рамках государственно-частного партнерства, три центра – частные.

Напомним, в этом году открыты отделения диализа в Тайшетской районной больнице (три аппарата) и Осинской районной больнице (восемь аппаратов).

На заместительной почечной терапии в Иркутской области находятся более тысячи пациентов. С августа этого года по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева жителям региона, находящимся на гемодиализе, ежемесячно выплачивают около 15 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Отделение диализа откроют в Усть-Илимской городской больнице в 2023 году
11:50
163
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...