В Плишкино сотрудники ИК №4 сорвали доставку запрещенных предметов осужденным

Мужчина использовал пневмопушку для передачи посылки.

Вечером 1 декабря оперативные сотрудники и сотрудники отдела безопасности ИК-4, которая находится в поселке Плишкино Иркутского района, задержали подозрительный автомобиль в десяти метрах от ограждения колонии, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области в пятницу, 2 декабря.

В автомобиле находились двое мужчин. Один из них ранее освободился из этой же колонии. На заднем сидении машины лежал пневмопушка, изготовленная из огнетушителя и металлической трубы. При помощи нее молодой человек собирался передать посылку заключенным.

«В ходе осмотра автомобиля полицейские изъяли из пневмопушки пластиковую бутылку, в которой были спрятаны девять сим-карт, мобильный телефон с адаптером питания, пять кабелей USB, три зажигалки, три пачки сухих дрожжей и пакет с веществом коричневого цвета, предположительно наркотического происхождения», — говорится в информации.

Задержанных водителя и пассажира вместе с изъятыми вещами доставили в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Неизвестное вещество отправлено на экспертизу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУФСИН.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Плишкино сотрудники ИК №4 сорвали доставку запрещенных предметов осужденным
12:22
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...