Посвященный пожарным и спасателям парк открыли в селе Хомутово

Проект реализовали в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В четверг, 1 декабря, на улице Кирова в селе Хомутово Иркутского района торжественно открыли парка, посвященный пожарным и спасателям. В церемонии принял участие заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Роман Пешков. Он обратился к кадетам классов МЧС Хомутовской школы № 1, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 2 декабря.

«Парк «Спасатель» – знаковое место, напоминающее о важности передачи опыта от поколения к поколению, и не случайно находится оно рядом с местной пожарной частью. Юные кадеты, обучающиеся сейчас пожарно-спасательному делу, скоро станут нашими преемниками. А для этого обязательно знание истории, бережное ее сохранение. Пусть этот парк станет местом встреч и развития. Это отличная площадка для проведения открытых уроков и других мероприятий по профилактике пожарной безопасности», – отметил Роман Пешков.

Проект по благоустройству разработали в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» при участии администрации Хомутово, сотрудников 105-й пожарной части и представителей общественности. В парковой зоне установили раритетную пожарную технику и информационные стенды, освещение, скамейки и качели.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Посвященный пожарным и спасателям парк открыли в селе Хомутово
12:24
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...