Парк “Спасатель” открыли в Хомутово

1 декабря на улице Кирова в селе Хомутово Иркутского района открыли новое общественное пространство. Здесь благоустроили парк, посвященный людям мужественных профессий – пожарным и спасателям.

Это место благоустроили в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» при участии администрации Хомутовского муниципального образования, сотрудников 105-й пожарной части региональной пожарно-спасательной службы и представителей общественности. В парке установили раритетную пожарную технику, информационные стенды. Также смонтировали освещение, установили оригинальные скамейки и качели для отдыха детей и взрослых.

На открытии присутствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Роман Пешков. Он обратился к кадетам классов МЧС Хомутовской школы № 1. И отметил, что новый парк станет отличной площадкой для встреч и развития, и для открытых уроков по пожарной безопасности.

«Парк «Спасатель» – знаковое место, напоминающее о важности передачи опыта от поколения к поколению, и не случайно находится оно рядом с местной пожарной частью. Юные кадеты, обучающиеся сейчас пожарно-спасательному делу, скоро станут нашими преемниками. А для этого обязательно знание истории, бережное ее сохранение. Пусть этот парк станет местом встреч и развития»

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

0 Поделиться 0
12:36
199
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...