Детскую школу искусств открыли после капремонта в Мишелевке

1 декабря в поселке Мишелевка Усольского района открыли обновленную Детскую школу искусств. В здании провели капитальный ремонт за 9 миллионов рублей. Деньги выделили в рамках национального проекта «Культура» из областного и местного бюджетов.

Специалисты провели отделку фасада, ремонт крылец, устройство отмостки. Внутри здания сделаны отделочные и электромонтажные работы, заменили дверные блоки, отремонтировали систему вентиляции, рассказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

Она отметила, что привести в порядок здание мало, нужно создать условия для обучения, оснастить учреждение необходимым оборудованием. И мишелевская ДШИ в этом году получит почти 950 тысяч рублей на мультимедийное и проекционное оборудование, оргтехнику, ноутбуки, мольберты, печь для обжига, интерактивную панель.

Школа работает в здании бывшего детского сада. В ней открыты четыре отделения, преподают семь педагогов, учатся 165 детей. Работают классы керамики, актовый и выставочный залы, музыкальный и художественный классы, сообщили в правительстве Иркутской области. Воспитанники школы являются постоянными участниками и победителями творческих фестивалей и конкурсов. В марте этого года в музее-усадьбе Сукачёва Иркутского областного художественного музея состоялось открытие персональной выставки учащейся школы Вероники Стремлиной «Я рисую этот мир!».

“Иркутск сегодня”, фото правительства Иркутской области

0 Поделиться 0
12:36
199
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...