Жителя Иркутского района посадили на 14 лет за убийство матери ради денег

Мужчина страдает алкоголизмом и патологическим влечением к азартным играм.

Иркутский областной суд признал 44-летнего жителя Иркутского района виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, по статье 105 УК РФ и разбое по статье 162 УК РФ. Осужденный страдает алкогольной зависимостью и патологическим влечением к азартным играм, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, 2 декабря.

Как ранее сообщал «ИркСиб», следователи СК установили, что в феврале этого года мужчина решил похитить деньги с карты брата, который находился в больнице. Хранила платежное средство 70-летняя мать. Ранним утром фигурант попытался вытащить карту из кармана у спящей женщины, но она проснулась. Тогда сын задушил мать и похитил карту, с которой затем снял 124 тысячи рублей. Спустя какое-то время мужчину, находившегося в состоянии опьянения, остановили сотрудники полиции, которым он рассказал об убийстве матери.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей и ограничением свободы после выхода из колонии на полтора года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Иркутского района посадили на 14 лет за убийство матери ради денег
12:52
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...