Три года условно получил водитель иномарки в Братске, в пьяном виде сбивший женщину на пешеходном переходе

Братский городской суд вынес приговор водителю, который средь бела дня сбил на пешеходном переходе женщину. В момент ДТП мужина был пьян. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе суда. 

Инцидент произошёл в начале августа этого года. 48-летняя женщина переходила дорогу на зелёный сигнал светофора рядом с домом №71 по улице Комсомольской. В этот момент по дороге двигался автомобиль "Тойота Королла", которым управлял 44-летний мужчина. Он проигнорировали сигнал светофора и сбил женщину. Её госпитализировали.

Впоследствии правоохранители установили, что водитель иномарки находился за рулём в нетрезвом виде. На него завели уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью" (п.а ч.2 ст.264 УК РФ). 

1 декабря Братский городской суд приговорил мужчину к трём годам лишения свободы условно. Кроме того, виновнику ДТП нужно выплатить 300 тысяч рублей потерпевшей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Три года условно получил водитель иномарки в Братске, в пьяном виде сбивший женщину на пешеходном переходе
13:08
214
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...