Игорь Кобзев проверил строительство жилых домов в микрорайоне Восточном в Нижнеудинске

Губернатор Игорь Кобзев проверил строительство жилых домов в микрорайоне Восточном во время рабочей поездки в Нижнеудинск. В 2022 году здесь строят блокированные дома для детей-сирот. Министерство имущественных отношений региона заключило государственные контракты на покупку 42 квартир.

Глава региона вместе с жителями Нижнеудинска и района, у которых есть право на заселение в порядке очередности, осмотрел дома. Сейчас в квартирах идет внутренняя отделка. Планируется, что до конца года квартиры предоставят детям-сиротам.

– Вместе с ребятами посмотрели строящееся жилье, их все устраивает. Здесь также решили, как и в Тулуне, что прилегающую территорию отдадим будущим собственникам для благоустройства в личных целях, – сказал Игорь Кобзев.

По состоянию на 1 ноября 2022 года в списке детей-сирот по Нижнеудинскому району состоит 462 человека от 18 лет, у которых есть право на жилье. В 2023 году министерство имущественных отношений планирует купить в микрорайоне Восточном еще 72 квартиры.

Кроме того, в микрорайоне Восточном строят четыре многоквартирных дома для переселения из ветхого жилья, еще один дом на 33 квартиры предназначен для работников Нижнеудинской районной больницы. На сегодня завершена работа по устройству наружных сетей электро-, тепло- и водоснабжения, идет благоустройство территории. В двух блок-секциях закрыт тепловой контур, проводится устройство лифтовых шахт, оштукатуривание помещений.

Главе региона доложили, что в связи с увеличением стоимости стройматериалов на завершение дома для медиков в бюджете региона предусмотрено дополнительное финансирование – 29 миллионов рублей. Губернатор поручил проработать с подрядчиком вопрос завершения строительства в кратчайшие сроки.

Игорь Кобзев отметил, что микрорайон Восточный – перспективная площадка для развития, привлекательная для инвесторов. Планируются переговоры по строительству школы, детского сада и других социальных объектов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:10
192
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...