Система теплоснабжения одного из домов в поселке Артемовский Бодайбинского района восстановлена

В поселке Артемовский Бодайбинского района восстановлена система теплоснабжения дома на четыре квартиры по улице Первомайской. В двух жилых помещениях проживает семь человек. Температура воздуха в квартирах 20 градусов тепла. В других домах продолжаются работы по замене систем отопления.

Напомним, что коммунальная авария в поселке произошла 26 ноября. В результате прорыва теплотрассы без отопления остались 12 домов. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на месте ЧС работают первый заместитель главы региона Роман Колесов, специалисты министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области.

— Работа по восстановлению теплоснабжения в поселке Артемовский Бодайбинского района продолжается. На сегодня прорыв теплотрассы по улице Первомайской полностью устранен. Один из домов на четыре квартиры подключен к отоплению, еще в двух идут монтаж новых труб и установка радиаторов. Ожидается, что к вечеру эти два дома тоже будут подключены к теплу. Также сегодня идет дополнительное обследование коммуникаций по улице Серго, — сообщил Роман Колесов.

Первый заместитель Губернатора также отметил, что все жители, которые были переселены из пострадавших в результате коммунальной аварии домов в резервный фонд, находятся в комфортных условиях.

— Мы обошли каждую семью. Посетили в стационаре лежачего больного. В лечебном учреждении для него тоже созданы достойные условия. Также мы обошли жителей, которые остались в своих квартирах по улицам Первомайской и Серго. Они используют для обогрева либо печное отопление, либо электрообогреватели. Вчера для тех, кто пользуется печами, завезли машину дров, — сказал Роман Колесов.

В настоящее время работы продолжаются, сил и средств на месте достаточно. Срок устранения аварии – 5 декабря 2022 года.
Также на территории работают представители прокуратуры Иркутской области, которые принимают решения по юридически значимым вопросам.


Система теплоснабжения одного из домов в поселке Артемовский Бодайбинского района восстановлена
14:29
151
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...