30 автобусов, работающих на газе, должны прийти в Братск к лету будущего года

Три десятка газобаллонных автобусов разной вместимости намерены купить власти Братска. Предполагается, что в следующем году в город придут 27 автобусов большой вместимости и 3 — средней. Соответствующие электронные аукционы на покупку техники объявила администрация Братска. Документы размещены на портале Единой информационной системы в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В документах тендеров уточняется, что автобусы большой вместимости должны быть рассчитаны на перевозку не менее 90 пассажиров. При этом посадочных мест в них должно быть не меньше 25. В автобусах средней вместимости должно быть не менее 20 посадочных мест, а общая пассажировместимость должна составлять 45 человек в каждом из трёх автобусов. Также тежника должна быть оборудована аппарелями для посадки пассажиров с колясками (детскими или инвалидными). Кроме того, в салонах транспортных средств должна быть предусмотрена площадки для размещения колясок. Помимо другого необходимого оборудования, автобусы должны быть оснащены счётчиком пассажиров, а также системой видеофиксации. 

Общественный транспорт должен поступить в город до 1 июня 2023 года. Такие сроки указываются в документации для автобусов большой вместимости. Автобусы средней вместимости должны прийти в течение 180 дней после заключения соответствующего контракта с поставщиком. То есть тоже, примерно, к началу лета.

На покупку 27 автобусов большой вместимости планируют потратить в общей сложности около 540,5 миллиона рублей. На 3 автобуса средней вместимости — 33 миллиона рублей. Цены в меньшую сторону могут измениться при проведении торгов. В случае экономии ресурсов власти смогут закупить дополнительные единицы техники. 

Автобусы на газомоторном топливе покупают в рамках федеральной программы "Чистый воздух." По этой же программе в этом году уже приобрели больше двух деятков троллейбусов и определили поставщиков на 14 троллейбусов в следующем году. Купленные в этом году троллейбусы должны поступить в город в ближайшее время. 

30 автобусов, работающих на газе, должны прийти в Братск к лету будущего года
15:16
162
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...