Автобус №30. В Братске появится новый маршрут общественного транспорта, который свяжет Энергетик и Южный Падун

Со следующего года в Братске установят постоянный маршрут общественного транспорта, который свяжет жилые районы Энергетик и Южный Падун. Соответствующая информация указана в постановлении мэрии города "Об утверждении планирования регулярных перевозок пассажиров…" Документ опубликован на сайте мэрии — сообщает информационное агентство "ТК Город".

В числе прочего в постановлении администрации указывается, что с 1 апреля 2023 года будет установлен маршрут №30. Автобусы по нему станут курсировать между Энергетиком и Южным Падуном, проезжая также жилой район Падун. Конкретные остановки в документе не указываются. Предполагается, что автобусы №30 начнут ходить с июля будущего года. Такая дата указывается в другой таблице — там где приводятся сведения о планах по заключению контрактов с транспортными компаниями на оказание услуг по перевозке пассажиров. Сколько автобусов будет курсировать по 30-му маршруту, не уточняется.

Фрагмент постановления администрации Братска (скриншот электронной копии)

В настоящее время между Южным Падуном и Энергетиком уже есть автобусный маршрут №15А. Его ввели в этом году, как временное решение по просьбам жителей. В реестре муниципальных маршрутов общественного транспорта, опубликованном на сайте мэрии, этого маршрута нет. 

Помимо этого в постановлении мэрии указывается, что на автобусных маршрутах №7 ("Падун — 7-й микрорайон") и №18 ("КПП — 7-й микрорайон") планируется увеличить максимальное количество автобусов: до 2-х на каждом маршруте. Также уточняется, что маршрут №14 ("КПП — Гидростроитель"), о планах по запуску которого сообщалось ранее, будет курсировать с октября 2023 года. 

Автобус №30. В Братске появится новый маршрут общественного транспорта, который свяжет Энергетик и Южный Падун
16:05
191
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...