Современный отель построит в Байкальске новый резидент ОЭЗ «Ворота Байкала»

Он будет включать апартаменты повышенной комфортности, коммерческие помещения и СПА.

Компания «Эдельвейс» стала новым резидентом особой экономической зоны «Ворота Байкала». Она планирует построить в Байкальске современный отель стоимостью 230 миллионов рублей. Это будет комплекс из 15 отдельно стоящих апартаментов повышенной комфортности в стиле барнхаус, коммерческих помещений и СПА. На территории разобьют сквер и обустроят автопарковку. Архитектурная концепция гостиничного комплекса уже разработана, строительство продлится три года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в пятницу, 2 декабря.

«В этом году мы пересмотрели подход в общении с инвесторами, и теперь мы используем так называемые пакетные предложения, когда инвестор получает максимально комплексную поддержку: льготы по налогам, упрощенную процедуру получения госучастка в аренду, готовую инфраструктуру и многое другое. И это дает результаты – с начала года в ОЭЗ «Ворота Байкала» привлечено девять новых резидентов. И еще с тремя компаниями мы сейчас ведем переговоры», – рассказала министр экономического развития и промышленности Приангарья Наталья Гершун.

Напомним, территория ОЭЗ «Ворота Байкала» находится в Слюдянском районе и составляет 767,96 га. Это крупнейший туристический кластер Байкала и всей Восточной Сибири, где созданы возможности для частного бизнеса инвестировать в развитие горнолыжных и санаторно-лечебных курортов, гостиниц и кемпингов. На площадке ОЭЗ действует нулевая процентная ставка по налогу на имущество и налог на землю. На данный момент в ОЭЗ 17 резидентов с общим объемом инвестиций порядка 17 миллиардов рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Современный отель построит в Байкальске новый резидент ОЭЗ «Ворота Байкала»
16:22
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...