Губернатор рассказал о ситуации в военном госпитале Иркутска, куда поступили раненые участники СВО

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал в ситуации в военном госпитале Иркутска. В конце ноября туда поступили участники СВО, получившие ранения. Среди них четверо жителей Иркутской области.

«В социальных сетях и мессенджерах активно распространяется информации о том, что в наш Иркутский военный госпиталь поступили в большом количестве бойцы из зоны СВО с тяжелыми ранениями. Пишут, что учреждению не хватает перевязочных материалов, медикаментов, медицинского оборудования. Хочу, чтобы все понимали, эта информация не соответствует действительности. Ребят, которые находятся в данный момент в госпитале, курирует заместитель председателя правительства Валентина Феофановна Вобликова. Работает вместе с Народным фронтом. В данный момент идет сбор тех вещей, которые могут помочь бойцам в бытовом плане. Кому-то нужны тапочки, кому-то симка, кому-то просто живое общение. С этим помогают волонтеры», — написал Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Глава региона заверил, что медикаментов в госпитале достаточно, рассказав, что был в учреждении в конце прошлой недели и убедился в этом лично. Игорь Кобзев сообщил, что бойцы будут рады сладостям, домашнему варенью и фруктам. Можно подписать открытки или передать военнослужащим письма. Помощь принимает Народны фронт в Иркутской области по адресу: Иркутск, Партизанская, 28/1, телефон 43-68-67.

Губернатор рассказал о ситуации в военном госпитале Иркутска, куда поступили раненые участники СВО
16:57
242
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...