Подросток погиб в Усолье-Сибирском при катании на зацепленном за машину снегокате

Его друг, находившийся за рулем, попал под следствие.

Трагический инцидент произошел в Усолье-Сибирском днем в четверг, 2 декабря. По предварительным данным, 15-летний школьник катался на снегокате, зацепленном веревкой за автомобиль «ВАЗ». Машиной управлял 18-летний парень, не имеющий водительского удостоверения. В какой-то момент «Жигули» занесло и снегокат выехал на встречную полосу, столкнувшись с автомобилем Toyota Corolla. В результате подросток получил несовместимые с жизнью травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 2 декабря.

По данному факту Следственным отделом СКР по Усолью-Сибирскому возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Фигурантом выступает друг погибшего, управлявший автомобилем, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Следователи СК допрашивают подозреваемого, – уточнили в ведомстве. – Сотрудники СУ СК России по Иркутской области призывают родителей контролировать времяпрепровождение детей, ограждать от опасных увлечений и разъяснять их последствия».

Прокуратура проводит проверку и контролирует уголовное дело, возбужденное по данному факту. В ходе проверки специалисты ведомства дадут оценку соблюдению законодательства в сфере безопасности дорожного движения и иных законов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подросток погиб в Усолье-Сибирском при катании на зацепленном за машину снегокате
17:56
196
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...