Финал Кубка России будет чисто сибскановским

В Кирове завершается розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд. Пять команд определяют победителя престижного трофея в однокруговом турнире. На сегодняшний день завершились игры четырех туров, а обладатель Кубка будет определен завтра, 3 декабря. В решающем матче встретятся две иркутские команды — «Сибскана», которая выступает под флагом Иркутской области и «Сибскана-2», собравшая под свои знамена перспективных молодых хоккеисток.

А сегодня иркутянки одержали крупные победы. В первом матче тура «Сибскана-2» обыграла сборную Московской области со счетом 8:2. Подмосковная команда долгое время пыталась играть с иркутянками на равных, и в первом тайме это в какой-то мере удавалось. Большую часть первого тайма на табло держался счет 2:0. Но во второй половине встречи все встало на свои места, и наша команда довела дело до крупной победы. У «Сибсканы-2» отличилась Полина Мерзлякова, забившая четыре мяча. Хет-трик в свой актив записала Мила Павловец, еще один забитый мяч у «Сибсканы-2» на счету Кристины Сосновской. Порадовали себя и соперницы, забившие два мяча после розыгрышей угловых.

Во втором матче четвертого тура Сборная Иркутской области уверенно обыграла кировскую «Родину». Для того, чтобы открыть счет в этой встрече, нашим девушкам понадобилось всего двадцать секунд. Анастасия Кедрова удачно сыграла на добивании, и с центра штрафной отправила мяч точно в ворота. А дальше, несмотря на самоотверженную игру вратаря и защиты хозяек льда, иркутянки уверенно наращивали свое голевое преимущество. К перерыву Сборная Иркутской области выигрывала со счетом 6:0, а во втором тайме отправила в ворота соперниц еще четыре мяча. Итог матча — 10:0 в пользу нашей команды. В этой встрече у иркутянок забивали Анастасия Кедрова (4 мяча), Татьяна Гуринчик и Ксения Кунц (по 2), Юлия Чугаева и Ксения Петрова (по 1).

Итак, 3 декабря, в 15:00 по иркутскому времени, состоится решающий, фактически финальный, матч Кубка России, Сборная России — «Сибскана-2». В группе ВК спортивной школы «Родина»  планируется прямая трансляция этого матча.

Результаты очередных матчей:

Сборная Свердловской области — Сборная Московской области — 3:2

«Родина» (Киров) — «Сибскана-2» (Иркутск) — 2:10

«Сибскана-2» (Иркутск) — Сборная Московской области — 8:2

Сборная Иркутской области — «Родина» (Киров) — 10:0


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:04
298
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...