В Ольхонском районе утвердили генплан Шара-Тоготского муниципалитета

Генеральный план Шара-Тоготского муниципального образования Ольхонского района утвержден в Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона. Работа велась в соответствии с поручением президента Российской Федерации по установлению границ населенных пунктов, расположенных в Центральной экологической зоне Байкальской природоохранной территории.

В службе архитектуры Иркутской области пояснили, что генплан прошел процедуру публичных слушаний, согласование на областном и федеральном уровнях. В конце ноября его утвердили на заседании думы Шара-Тоготского муниципального образования.

Александра Борисова, руководитель службы архитектуры:
–В настоящее время муниципалитет ведет работу по уточнению границ населенных пунктов, окончание работ запланировано до конца года. Кроме того, за счет субсидии из регионального бюджета идет разработка проекта внесений изменений в правила землепользования и застройки.

В соответствии с Градостроительным кодексом документы территориального планирования являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления при принятии ими решений и реализации таких решений.

Руслан Ситников, первый заместитель председателя правительства Иркутской области:
– Утверждение генерального плана любого муниципального образования имеет большое значение для обеспечения комплексного и устойчивого развития его территории. Это позволит упорядочить градостроительную деятельность, обеспечить сбалансированный учет экологических, экономических, социальных и иных факторов, установит понятные и прозрачные правила использования территории как для населения, так и для бизнеса.

В Ольхонском районе утвердили генплан Шара-Тоготского муниципалитета
16:20
203
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...