В Иркутске усилена работа по уборке дорог и тротуаров

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил усилить работу по уборке города от снега. Только за минувшую ночь из областного центра вывезли 700 тонн снега. Его собрали 27 комбинированных дорожных машин, 10 тракторных щеток, лаповый снегопогрузчик, 21 самосвал и 12 погрузчиков, которые в субботу ночью убирали Иркутск. 

Работа по уборке города продолжается и днем. В «Иркутскавтодоре» уточнили, что сейчас основной упор делается на расчистку дорожных лотков, погрузку и вывоз снега, а также обработку опасных участков, поворотов, подъемов и прочего противогололедными материалами. 

В мэрии Иркутска сообщили, что с 30 ноября дорожные службы вывезли с улиц города 2000 тонн снега.

Также в областном центре ведется уборка придомовых территорий силами управляющих компаний. В каждом городском округе задействовано порядка 200 дворников. Общественные пространства убирают работники МКУ «Городская среда». Мосты и путепроводы убираются силами МУП «Служба эксплуатации мостов». 

Все желающие могут оценить масштабы уборки города на интерактивной карте Иркутска, где отражены в режиме реального времени работающие единицы техники.

Чиновники просят водителей соблюдать ПДД и осторожность в местах проведения работ на дорогах Иркутска. 


В Иркутске усилена работа по уборке дорог и тротуаров
18:44
253
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...