Иркутск.NEWS

На Центральном рынке в Иркутске работает пункт приема помощи для военнослужащих

В помещении Центрального рынка в Иркутске открылся пункт приема помощи для военнослужащих из Иркутской области – участников специальной военной операции. Доставку к местам ведения службы обеспечит администрация города. Продукты и технические средства выдадут командирам подразделений под личную подпись, а они распределят их между бойцами, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Иркутяне могут принести на Центральный рынок консервы и другие продукты длительного хранения. Часть из них будет направлена жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Григорий Слезак, руководитель Центрального рынка: – На Центральном рынке мы вновь открываем сбор для наших бойцов и мирного населения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Для автомобилистов по-прежнему предусмотрена бесплатная парковка. Каждый, кто принесет в пункт гуманитарную помощь, получит соответствующий талон

Иркутяне могут пожертвовать:ночные бинокли;тепловизоры;бензопилы, цепи, масло;электрические сварочные аппараты;пушки тепловые, дизельные;радиостанции;кувалды;топоры;молотки;болгарки и диски к ним;шуруповерты;наборы бит;дрели;ломы;пилы двуручные;ножовки;ножовки по металлу;пассатижи;наборы инструментов;выдерги;лопаты штыковые обычные;обеззараживали воды;батарейки АА, ААА;доски разделочные для столовой;ножи для кухни;нательное белье;фонарики;крона батарейки;батарейки RC 123;сигареты блоками;квадрокоптеры;медикаменты;консервы и другие продукты длительного хранения.

18:44