Губернатор Иркутской области подписал указ о бесплатном питании в школах детей участников СВО

Губернатор Иркутской области подписал указ о бесплатном питании в школах детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции по мобилизации, контракту или находятся там на военной службе в войсках национальной гвардии. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

«Ребятишек обеспечат бесплатным питанием один раз в день. Мера поддержки будет действовать и в государственных общеобразовательных организациях, работающих по программам общего и среднего образования, и в частных школах с государственной аккредитацией. Наш долг перед ребятами, защищающими интересы нашей родины, граждан России, обеспечить их семьи всем необходимым», — написал Игорь Кобзев.

Финансироваться расходы по обеспечению бесплатным питанием будут из областного бюджета. Министерство социального развития, опеки и попечительства в кратчайшие сроки утвердит нормы и соблюдение всех требований детского питания. Муниципалитеты должны взять на контроль исполнение указа, кроме того, рассмотреть возможность освободить родителей детей военнослужащих от платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах.

Губернатор Иркутской области подписал указ о бесплатном питании в школах детей участников СВО
18:12
355
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...