Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Новогодние композиции», мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!» и концерт Мукки

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Новогодние композиции», мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!» и концерт Мукки

Сегодня в рубрике Бабродвиж мы расскажем о самых интересных мероприятиях, которые пройдут с 5 по 11 декабря. В ближайшие дни в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, концерты и арт-мероприятия.

Мастер-класс «Денежные картины»

В понедельник у иркутян есть возможность посетить интересное мероприятие от студии «Лети».

В ходе мастер участники создадут картину акрилом с индивидуальной мотивирующей надписью. На холсте также можно изобразить любые материальные желания. Картина станет прекрасным предметом интерьера и будет напоминать о мечте, к которой нужно стремиться.

В процессе рисования приглашённый эксперт поделится опытом как устроены процессы привлечения, работы с клиентами и их удержания в новых реалиях.

Дата: 5 декабря, 18:30;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1600 рублей.

Горе от ума

6 декабря Иркутский академический театр имени Охлопкова вновь представит на сцене спектакль «Горе от ума».

«Горе от ума» — комедия Александра Сергеевича Грибоедова. Сюжет произведения рассказывает о несчастном Александре Чацком, который возвращается на родину после трехлетнего отсутствия. Он посещает дом Фамусовых, где живет его возлюбленная Софья, однако девушка встречает его холодно. Софья влюблена в бедного приказчика Молчалина. Эта история далеко не сатирическая и даже не общественно-обличительная, а семейная, домашняя и житейская.

Дата: 6 декабря, 14:00;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-1000 рублей.

Мукка

6 декабря в Иркутске состоится концерт популярного исполнителя Мукка.

Серафим Сидорин (Мукка) — автор музыки в стиле поп и поп-панк. Исполнитель быстро набрал аудиторию и на сегодняшний день является одним из популярных музыкантов среди молодёжи, а треки «Девочка с каре» и «Не киряй» можно услышать у каждого школьника с колонкой на улице.

Дата: 6 декабря, 19:00;

Место: Jackson Pub; улица Киевская, дом 24;

Стоимость:1300-3500 рублей.

Литературная игра-викторина «Миры Булгакова»

8 декабря в Иркутске пройдет интеллектуальная викторина, составленная по творчеству Михаила Булгакова. В основном вопросы составлены по роману «Мастер и Маргарита» и повести «Собачье сердце», но некоторые темы посвящены и другим произведениям писателя. Игра предполагает знание биографии и творчества Михаила Булгакова, а также проявление эрудиции, сообразительности и логического мышления.

В викторине принимают участие не менее двух команд от пяти до семи человек. Необходимо выбрать тему и категорию вопроса. За каждый правильный ответ будет начисляться один балл. Победит команда знатоков, которая наберёт наибольшее количество баллов.

Дата: 8 декабря, 15:00;

Место: библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Новогодние композиции»

Мастер-класс по созданию композиции из нобилиса* — отличная возможность поднять новогоднее настроение и создать прекрасную деталь интерьера. Иркутяне смогут смастерить ёлочку, венок или подсвечник.

*Нобилис — вечнозелёная пихта с иголками сине-зелёного цвета. Растение обладает пышной и пушистой хвоей, которая не осыпается.

Дата: 9 декабря, 19:00;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 2300 рублей.

Мёртвые души

Иркутский областной музыкальный театр приглашает всех желающих на мюзикл-фантасмагорию «Мертвые души».

Сюжет мюзикла отличается от одноимённой поэмы Николая Гоголя. Герои и мотивы взяты не только из «Мёртвых душ», но и из других произведении автора. Мюзикл представляет собой некое предвкушение по миру Николая Гоголя.

Дата: 9 декабря, 18:30; 10 декабря, 18:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Волки и овцы

Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова представляет криминальную комедию по пьесе Александра Островского.

Комедия «Волки и овцы» начинается с привычной для зрителя картины: вокруг пригородный лес и скучная повседневность. Но в один момент начинают происходить увлекательные события: интриги, подкупы, подложные векселя, обман, вранье и так далее. И все это подано с юмором.

Дата: 10 декабря, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-1000 рублей.

Мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!»

Сюжет мюзикла переносит зрителей в предместье Лондона. Здесь всё идёт своим чередом: милые уютные домики, непременная овсянка по утрам и британские традиции. Каждый сам по себе. Местные родители считают, что их детям нужна строгая няня, а дети мечтают совсем о другом, они хотят верить в чудо. А если где-то ждут и верят в чудо, то там обязательно появляется загадочная и очаровательная Мэри Поппинс.

Дата: 11 декабря, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Фото: irk.ru, meropriyatiya-v.ru, news.myseldon.com, imt38.ru, preceden.com, event-студия «Лети».

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

00:04
191
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...