Депутат думы Братска Денис Шепель вернулся из зоны СВО

Депутат думы Братска Денис Шепель 4 декабря вернулся из зоны специальной военной операции, куда отправился в качестве добровольца летом. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Братска Сергей Серебренников.

Сергей Серебренников:
— Денис Иванович ушел добровольцем в зону СВО еще до начала частичной мобилизации. Все это время он был на передовой и в полной мере выполнял задачи, поставленные перед нашими военными. Мы всегда с ним были на связи. Денис Иванович — настоящий герой! И к этому необязательно прилагать награды. Он герой, потому что, в первую очередь для себя, принял важное в жизни решение — уйти на передовую, чтобы защищать свою Родину, своих близких, детей и всех братчан. И он эту задачу выполнил сполна. Родители воспитали достойного сына.

Дениса Шепеля встречали родственники, мэр города с заместителями, председатель думы Братска Лариса Павлова, депутат думы Сергей Гришин, председатель совета ветеранов по Центральному округу Братска Константин Черемных. На встрече также присутствовали ветераны афганской и чеченской войн и представители СМИ.

12 июля депутат думы Братска седьмого созыва Денис Шепель отправился добровольцемв зону СВО. В ходе одного из сражений он получил ранения и был контужен. После этого депутат проходил лечение в военно-морском госпитале. Со второй половины августа вернулся к участию в боевых действиях.

Сергей Серебренников:
— Денис Иванович во время встречи сказал, что это была самая долгая дорога домой. Он уверен — мы победим! Настрой у всех боевой. Много добровольцев сейчас пришло, и они хорошо подготовлены. Он встречал братчан, ребят из Красноярска, много сибиряков. Все понимают необходимость своего присутствия в зоне соприкосновения. Всего достаточно: и в плане питания, и в плане вооружения. Все есть в полном объеме. Поддержка России и братчан чувствовалась.

Депутат думы Братска Денис Шепель вернулся из зоны СВО
09:08
185
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...