Последствия коммунальной аварии в Артемовском устранят до 10 декабря

В поселке Артемовский Бодайбинского района устранят последствия аварии на инженерных сетях тепло- и водоснабжения до 10 декабря. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев.

По словам главы района, отопление уже восстановили в доме №5 по улице Первомайской. В доме пять квартир, три из них — жилые, проживают в них четверо взрослых. На улицах Сарго и Нагорной обследовали шесть домов. Их переведут на сухое электроотопление, готовится смета по необходимым материалам и объему работ.

На 5 декабря запланирован запуск отопления в доме №7 по улице Первомайской. Специалисты собрали трубопровод по периметру дома, сделали врезку ввода в дом, установили радиаторы. Планируется произвести опрессовку и запуск системы. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению системы отопления по улице Первомайской, 9. В доме устанавливают трубы и меняют поврежденные радиаторы.

Коммунальная авария в поселке произошла 26 ноября, с 28 ноября введен режим чрезвычайной ситуации. Отопления нет в 12-ти домах, где проживают 27 человек. С 1 декабря дома начали подключать к отоплению. 11 жителей расселили, остальные отказались, они пользуются печным отоплением и обогревателями. На месте ЧС работают первый заместитель главы региона Роман Колесов, специалисты министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Артемовского МО. Мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев заявил о возможном отстранении от исполнения обязанностей главы Артемовского муниципального образования Максима Петрова. Вечером 29 ноября главу муниципалитета задержали следователи СК. 2 декабря чиновника отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Последствия коммунальной аварии в Артемовском устранят до 10 декабря
11:32
116
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...