Житель Приангарья предстанет перед судом за убийство 12-летней давности

Обвиняемый числился умершим.

В Усть-Илимске перед судом предстанет 56-летний мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого, совершенном 12 лет назад. По части первой статьи 105 УК РФ ему грозит до 15 лет лишения свободы. Следователи СК завершили расследование уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 5 декабря.

По версии следствия, в 2010 году компания мужчин выпивала на берегу реки. Между двумя собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого один из них жестоко избил оппонента, а затем погрузил его в моторную лодку и бросил в Ангару. Тело погибшего нашли в реке в Красноярском крае, дополняет пресс-служба региональной прокуратуры.

В 2011 году уголовное дело приостановили. В этом году следователи СК и сотрудники уголовного розыска снова изучили собранные материалы, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. В результате они установили личность подозреваемого, который числился умершим с 2015 года, и задержали его. Отмечается, что мужчину признали умершим по обращению родственников, которые потеряли с ним связь.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Усть-Илимский городской суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Приангарья предстанет перед судом за убийство 12-летней давности
14:48
151
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...