Стелу 70-летия микрорайона Синюшина гора установят в Иркутске

Стела, посвященная 70-летию микрорайона Синюшина гора в Иркутске, появится в районе дома № 22а на бульваре Рябикова. Проект победил в голосовании по программе «Народные инициативы» и будет реализован в 2023 году. Рядом со стелой обустроят сквер, здесь разобьют клумбы, смонтируют освещение, установят лавочки и урны, рассказали в комитете по управлению Свердловским округом областного центра.

Всего в рамках голосования, которое проходило в Свердловском округе с 3 по 20 ноября, было предложено 11 проектов. Почти 8,5 тысяч жителей выбирали по одному из них. Реализованы будут те, которые получили большее число голосов в каждой из четырех номинациях.

Среди победителей также создание неонового арт-объекта «Глазково» в роще «Звездочка». Напомним, что в 2021 году здесь обустроили смотровую площадку. Арт-объект станет завершением в обустройстве этого пространства.

Еще один проект-победитель – обустройство парковой зоны в ТОС «Черемушки+9 км». Он позволит завершить начатое в текущем году благоустройство территории у домов № 6-б и № 10 по улице Ракитная. Здесь выполнят асфальтирование дорожек, установят качели, лавочки, урны и информационную доску.

И еще один – это инициатива «Со спортом дружить – здоровыми быть!». Вблизи гимназии № 2 в микрорайоне Университетский обустроят многофункциональные спортивные площадки, которые смогут посещать учащиеся и жители ближайших домов.

Ранее в Иркутске подвели итоги голосования по проектам, которые реализуют в рамках “Народных инициатив” и в других районах города. К примеру, в Ленинском районе появятся сквер в Жилкино и спортплощадка у гимназии №3. Также подведены итоги голосования в Правобережном округе Иркутска. Жители выбрали четыре проекта для реализации в следующем году: проект благоустройства хоккейного корта школы № 31 в микрорайоне Зеленый, детской площадки на берегу реки Ушаковки в районе дома № 37г на улице Андреева, «Спортивного дворика» во дворе жилого дома № 26а на улице Франк-Каменецкого и проект покупки костюмов для детской школы искусств № 8. В Октябрьском округе появится стела на пересечении улиц 25 Октября и Седова. 

“Иркутск Сегодня”, фото администрации города Иркутска

0 Поделиться 0
16:05
254
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...